26.09.2008 г.
Главная arrow Услуги arrow Тибетский Массаж Ку Нье
Тибетский Массаж Ку Нье

Первый древний трактат но тибетской медицине датируется 1900 годом до нашей эры; в этом тексте были изложены основные понятия тибетского массажа. Позже его подробное описание встречалось и в других знаменитых текстах, которыми тибетские врачи пользуются до сих пор. В течение многих столетий драгоценные методы Ку-Нье бережно передавались мастерами-врачевателями от учителя к ученику, из поколения в поколение, постепенно обогащаясь практическим опытом.

Особенности массажа Ку-Нье
Тибетская медицина рассматривает здоровое тело как результат гармоничного равновесия тонких энергий, а болезни — как следствие нарушения этого равновесия. Поэтому основная работа с физическим телом происходит на энергетическом уровне и направлена на весь организм в целом, а не только на отдельные органы или проблемные области. Так, в массаже Ку-Нье задействован буквально каждый квадратный сантиметр тела — от макушки головы до пальцев ног.

Другая особенность тибетской медицины — это её глубокая связь с древними духовными традициями и философскими учениями Востока. Тибетские врачи, как правило, уделяют серьезное внимание медитации, что способствует сохранению физического и душевного здоровья, укреплению силы духа.
Массаж Ку-Нье - это поэтапное воздействие на весь организм.

Сеанс массажа Ку-Нье включает работу с позвоночником и суставами, массаж мышц, точечный массаж, очищение дымом лекарственных трав, ароматерапию.

Маслом растирается вся поверхность тела, что создает глубокое ощущение целостности  и завершенности. Такой эффект достигается с помощью особых приемов растирания кожи, а также за счет действия самого масла, которое содержит множество питательных веществ и витаминов, обладает ярко выраженным успокаивающим действием, благотворно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную и гормональную систему, а также омолаживает и подтягивает кожу. В зависимости от конституционного типа и показаний используются натуральные масла: кунжутное, оливковое, гхи и др.

За счет глубокого расслабления всего тела происходит снятие синдрома хронической усталости и стресса - основной причины возникновения болезней современности.
 
Продолжительность сеанса Ку-Нье - полтора-два часа. Процесс подразделяется на три стадии: КУ (нанесение масла, восстановление подвижности суставов, согревание), НЬЕ (массаж, постукивание и применение других техник на трех уровнях - кожа, мышцы, сухожилия) и ЧИ (снятие масла).

 
В каких случаях помогает Ку-Нье и как долго сохраняется результат?
Глубокая релаксация тела и ума при хронической усталости, депрессии, стрессах и бессоннице, общее оздоровление организма, повышение иммунитета и восстановление жизненной силы; решение проблем с позвоночником и суставами, разработка мышц и сухожилий, восстановление после травм; нормализация обмена веществ и работы пищеварительной системы; улучшение и омоложение кожи, — вот далеко не полный список результатов, достигаемых при помощи массажа Ку-Нье. Восстановление баланса тонких энергий человека позволяет воздействовать непосредственно на причины заболеваний, поэтому изменения происходят на самом глубоком уровне, а полученные результаты - стабильны.
 
« Пред.   След. »
spacer