26.09.2008 г.
Главная arrow Услуги arrow Массаж Ломи-Ломи
Массаж Ломи-Ломи
(lomi - по гавайски: тереть, нажимать, сжимать, массировать; движения лапами ласковой кошки).
Ломи-Ломи - Древнейшее полинезийское целительское искусство, которое в течение сотен лет практиковали целители (kahuna) и старейшины рода(kupuna). Эти люди были хранителями священных знаний о тайнах природы, которые передавались как бесценный дар из поколения в поколение. Полинезийские целители-мастера Ломи-Ломи- всегда в своей сакральной практике используют молитву,они говорят: "Мы вкладываем наши руки в руки Создателя, мы лишь сосуд, который Создатель использует, чтобы помочь другим. Обращайтесь к Нему и Он вам поможет через нас… Если наши руки будут нежными и любящими, пациенты почувствуют искренность наших сердец, наши души соединятся, и Божественное исцеление потечет через нас".
Традиционно в Полинезии массаж Ломи-Ломи, кроме целителей, используют мастера Гавайского восточного единоборства Olohe lua, как эффективное восстановительное и укрепляющее средство. В полинезийских семьях массаж Ломи-Ломи делает обычно супруга для своего мужа.
Основными составляющими этой целительской практики являются: молитва(pule), очищение солью (alae), ментальное очищение(ho’oponopono), дыхание (ha), массаж, телесные практики, а также работа с энергией (mana). Все это объединяясь с намерением любви (Aloha) целителя, дает неповторимый целебный эффект, который не имеет пределов.
В ходе массажа используются ладони, предплечья, подушечки и фаланги пальцев, суставы, локти, колени, ступни ног, даже деревянные палочки и камни.
Плавные, текучие движения в ходе массажа напоминают изящный танец, сопровождающийся непрерывным ритмом.  Благовония, ароматические масла, этнические ритмы в сочетании с техникой "циркулирующего" дыхания наполняют тело силой и энергией.
В ходе массажа происходит полное восстановление организма на физическом, психоэмоциональном и духовном уровнях. Улучшается кровообращение, восстанавливается подвижность суставов, расслабляются мышцы. Кроме того, активизируется восприятие и происходит освобождение от старых эмоций, "записанных" в телесном рисунке, открываются пути обмена энергиями, возрастают творческие способности. Мысли становятся ясными и позитивными, человек наполняется любовью и приходит к согласию с окружающим миром.
 
« Пред.
spacer