26.09.2008 г.
Главная arrow Услуги arrow Аюрведический массаж
Аюрведический массаж
На санскрите "аюр" означает Жизнь, а "веда" означает Науку. Таким образом, Аюрведа буквально означает "Науку о жизни". Это индийская система естественного исцеления. Традиция аюрведической медицины уходит корнями далеко в прошлое, она применялась еще за 4000 лет до Рождения Христа.

В сущности, это всеобъемлющая система знаний о здоровье и природе человека и ее принципы оказали существенное влияние на тибетскую и древнегреческую медицину. Сегодня это одно из направлений медицины, которое изучают в университетах Индии.Согласно аюрведе, здоровье - это гармоничный баланс тела, ума и окружающей среды. Дисбаланс, возникающий между ними, является причиной появления болезни. Аюрведа учит правильному образу жизни, что позволяет интегрировать все стороны человеческого естества. Жить в гармонии с собой и миром - это главный принцип учения, и верный путь к излечению всех болезней.

Аюрведический массаж
Этот уникальный вид массажа основан на глубокой работе с мягкими тканями (кожей, подкожной клетчаткой, мышцами и внутренними органами), при этом уходят напряжения в мышцах, происходит активная стимуляция крови и лимфы, таким образом, усиливается энергетический поток и тело начинает активно избавляться от токсинов. В аюрведическом массаже применяется также йога-терапия. Используются разнообразные растяжки взятые из асан йоги. Они очень важны для раскрытия суставов. Эти упражнения воздействуют на мышцы в местах их основания или прикрепления, расслабляя и растягивая их. При этом происходит также разработка связок и сонастройка крупных и мелких костей. Аюрведический массаж делается с большим количеством масла (масло подбирается индивидуально), а также используется порошок аира тростникового. При помощи масла токсины, которые накопились в мышцах, высвобождаются и вымываются потоком крови. Порошок аира тростникового стимулирует циркуляцию крови. Весь организм перестраивается на восстановление и обновление жизненных сил. Аюрведический массаж устраняет энергетические блоки, напрямую обновляет и оживляет Прану, помогает по-настоящему глубоко расслабиться. Несколько сеансов (от 2 до 5) дают стойкий и продолжительный эффект (минимум на 3-4 месяца, а иногда и на полгода).
Еще раз о том, что дает несколько сеансов аюрведического массажа:

- глубокую релаксацию
- детоксикацию организма (выводит шлаки)
- здоровые суставы
- улучшение лимфодренажа
- активизацию кровообращения
- ровный сердечный ритм и дыхание
- избавление от стресса, напряжения
- повышается уровень гормона радости
- ясную голову
- нормализацию давления
- похудение
- укрепление иммунитета
- обезболивание ( убирает мышечные зажимы, боли в суставах, в позвоночнике и головные боли)

 
« Пред.   След. »
spacer